Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Иваново с визитом посетила новый координатор международного проекта RS-10

17 сентября 2013 

Иваново с визитом посетила новый координатор международного проекта RS-10

В совещании, проведённом по этому поводу в Правительстве Ивановской области под руководством А. Фомина, приняли участие представители руководства ГИБДД региона, отраслей дорожного и транспортного хозяйства, здравоохранения, образования, ивановского отделения ДОСААФ и территориального центра медицины катастроф, представители региональных СМИ, - словом, все структуры, реализующие Проект в Ивановской области.

В ходе встречи обсуждались результаты 2-летнего взаимодействия, намечены дальнейшие перспективы совместной работы по осуществлению профилактики таких факторов риска участия в ДТП с тяжкими последствиями, как неиспользование ремней безопасности и превышение установленной скорости движения.

Кроме того, собравшиеся обсудили реализацию ряда профилактических мероприятий и акций, запланированных в 2013 году. Следует отметить, что данные мероприятия охватят практически все категории участников дорожного движения благодаря индивидуальным чертам и способу их проведения.

Новый координатор проекта - Елена Юрасова имеет диплом врача общей практики, ученую степень кандидата медицинских наук. После окончания Московской Медицинской Академии И.М. Сеченова в 1987 г. в течение 10 лет Е. Юрасова работала врачом, а затем в течение 5 лет (1997-2002) являлась Координатором программ по здравоохранению в Российской Федерации Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. 
Разрешение на использование материалов