Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

В Кохме провели День безопасности дорожного движения

17 сентября 2013 

В Кохме провели День безопасности дорожного движения

По материалам ivanovoobl.ru. В круглом столе, посвященном ситуации с аварийностью на дорогах городского округа приняли участие заместитель председателя регионального правительства Александр Фомин, депутат Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

«Мерам по обеспечению безопасности на дорогах администрацией Кохмы уделяется пристальное внимание. С каждым годом в городе увеличивается количество машин, растет интенсивность транспортного потока. Поэтому участие в проекте «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10» позволяет вести постоянную активную работу по привлечению внимания населения к необходимости соблюдения правил дорожного движения», – рассказал глава администрации городского округа Кохма Андрей Мельников.

По данным сотрудников ГИБДД, за 4 месяца 2012 в Кохме произошло всего 6 ДТП (в 2011 году за этот же период их было 11), выявлены 542 нарушения водителями скоростного режима, 104 случая перевозки детей без детского удерживающего устройства, 272 нарушения, связанных с неиспользованием ремня безопасности.

«Работу по популяризации всех необходимых мер для обеспечения безопасности на дорогах Кохмы необходимо продолжать, в том числе уделяя больше внимания работе с детьми», – отметил Александр Фомин. 

В этот же день в Кохме состоялась акция «Жизнь – важнее скорости». Учащиеся кохомских школ, члены патриотического клуба «Светофорчик» и сотрудники ГИБДД вместе призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, вручали им сувенирную продукцию с символикой проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10». 

Также в рамках Дня безопасности дорожного движения на площади перед Дворцом культуры городского округа Кохма состоялся показ специальной техники Главного управления МЧС России по Ивановской области, Центра медицины катастроф, ГИБДД, пожарной части № 35. 

Участники мероприятия смогли проверить свои знания в тематических конкурсах и викторинах по правилам дорожного движения и выиграть призы с символикой акций «Жизнь – важнее скорости», «Не разрывай линию жизни».
Разрешение на использование материалов