Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Засветись

5 сентября 2013 

Засветись

Об этом по данным информационного портала 37.RU напомнил депутат областной думы и одновременно куратор международного проекта «Безопасность дорожного движения в десяти странах» («RS-10») в Ивановской области Владимир Гришин.
- Еще в конце прошлого года Родительский комитет Ивановской области принял решение с 1 сентября сделать светоотражающие элементы обязательными для школьников. За четыре года работы проекта «RS-10» в Ивановской области школы получили более 180 тысяч фликеров. С 1 по 4 сентября светоотражающие элементы получат снова учащиеся с первого по четвертый классы, - отметил куратор проекта «RS-10».
Организаторы проекта еще раз обратятся в департамент образования Ивановской области и напомнят о данном решении. Обязать школьников носить фликеры законодательно депутаты пока не планируют, хотя опыт в этой сфере изучают и положительно оценивают инициативу своих коллег в Белорусии. К слову, за последние несколько лет в сводки Госавтоинспекции не попадали школьники, носящие на одежде в вечернее время фликеры.
Разрешение на использование материалов