Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация
Освещение этапов кампании в СМИ.

В регионах России начались предновогодние акции по безопасности дорожного движения

26 декабря 2010 

В регионах России начались предновогодние акции по безопасности дорожного движения

В Липецке и Чите на дорогу вышли Деды Морозы, в Воронеже Госавтоинспекция присоединилась к общественной акции «Стань волшебником!» в поддержку детей-инвалидов, сообщает портал "Авто в Ижевске".

Акцию липецкой Госавтоинспекции «Дед Мороз - «За!» поддержала популярная в городе группа «Метро»: участники коллектива в новогодних костюмах вышли на дорогу агитировать водителей за использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В преддверии Нового года акция носит исключительно позитивный характер, законопослушные участники дорожного движения получают подарки и сувениры. Особенно радует пешеходов и водителей экзотическая внешность артистов - Эрви из Конго и Альфредо из Экваториальной Гвинеи уверены, что пусть их Родина и находится на другом конце земли, но проблема безопасности движения не знает географических границ.

Акция продлится до 27 декабря; за этот период законопослушным водителям и пассажирам будет вручено 500 новогодних подарков и около тысячи пакетов с сувенирной продукцией «Не разрывай линию жизни». Каждый раз в роли Дедов Морозов будут выступать не только артисты, известные люди города, но и сотрудники ГИБДД.

С сегодняшнего дня в краевом центре Забайкалья проходит акция «Дед Мороз на дороге», которая также направлена на поощрение законопослушных участников дорожного движения. Инспекторы ГИБДД в костюмах Деда Мороза выступают с призывом беречь маленьких пассажиров: дисциплинированным водителям вручают Правила дорожного движения и поздравительные открытки с пожеланиями безопасных дорог в Новом Году, а маленьким пешеходам - сувенирную полиграфическую продукцию по правилам поведения на улицах и дорогах.

Воронежская Госавтоинспекция приняла участие в общественной акции «Стань волшебником!» в поддержку воспитанников школы-интерната, страдающих детским церебральным параличом. В интернате воспитываются 78 детей, у десяти из них нет родителей. Их просьбы, адресованные Деду Морозу, взялись исполнить жители Воронежа. Так, один из воспитанников, 11-летний Миша Демин в письме Деду Морозу написал, что, когда вырастет, хочет стать майором, а еще хочет машину.

Чтобы исполнить желание ребенка, вместе с Дедом Морозом в канун Нового года в школу-интернат отправится сотрудник воронежской Госавтоинспекции в звании майора, который подарит Мише радиоуправляемую машину ДПС, жезл и фуражку сотрудника ГИБДД и поздравительное письмо от Главного госавтоинспектора области. Все остальные воспитанники школы-интерната также получат различные сувениры и подарки от Госавтоинспекции и юных инспекторов движения.
Разрешение на использование материалов