Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Законопослушные водители Липецка побывали на закрытой вечеринке

27 ноября 2013 

Законопослушные водители Липецка побывали на закрытой вечеринке

Закрытая вечеринка с участием  Алексея Сапрыкина и Руслана Нигматуллина стала своеобразным респектом от организаторов акции по безопасности дорожного движения липчанам, которые уважают соседей по дороге и сами стараются сделать дорогу безопасной, пишет LipetskMedia.

- Водители, которые пропускают пешеходов, пристегиваются сами и следят за тем, чтобы пристегивались их пассажиры, перевозят детей в специальных автокреслах, соблюдают скоростной режим, достойны того, чтобы им сказали спасибо. Достойны весело провести вечер в хорошей компании, - рассказал один из организаторов акции директор агентства эффективных коммуникаций «Мастер Медиа» Павел Полуротов.

Специальным гостем вечера стал экс-игрок сборной России по футболу, а ныне ди-джей Руслан Нигматуллин, который несколько лет назад открыл в себе музыкальный талант.

- Я всегда с удовольствием поддерживаю мероприятия, которые направлены на пропаганду безопасности на дороге. Сам стараюсь всегда соблюдать ПДД и советую это делать другим, - прокомментировал свой приезд в Липецк Руслан Нигматуллин.

Кроме музыкального проекта Nigmatica, липчан ждали веселые конкурсы на автомобильную тематику. По команде ведущих мужчины-водители должны были с закрытыми глазами определить детали машины. Для автоледи конкурс сделали облегченным - девушки лишь перечислили вспомнившиеся части машины.

Еще одной изюминкой вечера стало выступление Алексея САПЕРА Сапрыкина, ставшего известным после серии побед шоу «COMEDY БАТТЛ» на ТНТ. Специально для земляков САПЕР написал стенд-ап по актуальным для Липецка автомобильным проблемам.

- Сейчас появилась новая услуга тюнинг автомобильного значка. За какие-то деньги к твоей «Мазде», «Тойоте» или «Ладе» могут пришаманить рога, вилы и хвост. Типа ты такой дорожный дьявол! Кстати, в случае с машинами производства «Автоваза» подобный «символ Зверя» может стать официальным товарным знаком. Тогда на каждой «Калине» или «Приоре» будет стоять «печать Создателя», - одна из шуток Сапрыкина.

Многие меткие высказывания шоумена были разобраны молодыми водителями на цитаты. Как отметили собравшиеся, одними штрафами проблему нарушений на дороге не решить. Возможно, иногда, нужно показать, как мы, бывает, глупо выглядим:

-  Еще у большего количества людей развито серьезное психическое заболевание: отключение инстинкта самосохранения при включении желтого света. Большинство из них вместо того, чтобы снизить скорость в этот момент, увеличивают ее до предела. Я считаю, виной всему именно желтый цвет! Сложно представить, что творят эти люди осенью... Ого! Столько много желтой листвы - пойду-ка упаду на штырь! Говорят, это невероятно заводит, - шутил САПЕР.

- Бывает, что по городу ездят подобные клоуны. Я, конечно, не идеальный водитель, но и не «Кощей дорожного движения», - подхватил шутку Сапера один из участников акции.

Акция «Едем ровно» стала завершением информационной кампании «Жизнь - важнее скорости», которая проходила в Липецкой области с сентября по ноябрь в рамках международного проекта «RS-10» под эгидой ВОЗ и при поддержке администрации Липецкой области и УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Разрешение на использование материалов