Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

В Липецке краш-зачет сдали не все

12 ноября 2013 

В Липецке краш-зачет сдали не все

В Липецком государственном педагогическом университете прошла акция «Краш-зачет». Студентов вуза проверяли на знание правил дорожного движения, сообщает "Русская планета".

Молодые люди должны были ответить всего на три вопроса, которые касались знания штрафов, соблюдения скоростного режима и физической нагрузки при аварии. За правильные ответы вручались призы. Студенты также обсуждали проблемы на дорогах и правильное решение в каждой экзаменационной ситуации.

Акция состоялась в рамках очередного этапа информационно-рекламной кампании, реализуемой в Липецкой области с 2010 года в ходе пилотного проекта международной программы по безопасности дорожного движения в 10 странах RS10. Итоги предыдущих этапов говорят об эффективности международного сотрудничества в сфере безопасности дорожного движения.

В прошлом году удалось не только стабилизировать ситуацию на дорогах области, но и обеспечить снижение числа погибших и раненных в автомобильных авариях. Опыт липчан в дальнейшем будет использован в других регионах России.

Разрешение на использование материалов