Доставка цветов Абдулино доставка-букетов.ру.
Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Первоклашек Липецкой области посвятили в пешеходы

3 сентября 2013 

Первоклашек Липецкой области посвятили в пешеходы

С урока по безопасности дорожного движения начался учебный год у первоклассников города Липецка. Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Липецку и специалисты детско-юношеского центра «Галактика» провели с первоклассниками своеобразное занятие - учили детей правильно переходить дорогу, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

Липецкие автоинспекторы рассказали ребятам об основах правил дорожного движения, познакомили с понятием «пешеходный переход». А потом зебра, в роли которой выступила ростовая кукла, совместно с сотрудниками ГИБДД и педагогами перевела первоклашек через проезжую часть.

Как известно, только тот, кто с самых ранних лет осваивает дорожную грамоту, в будущем сможет стать законопослушным участником дорожного движения. Каждый юный участник этого урока получил памятку о том, как правильно следует себя вести на проезжей части. Теперь грамотных и законопослушных школьников в Липецке станет больше. Сотрудники Госавтоинспекции планируют устроить такие познавательные уроки и для учащихся младших классов других липецких школ.

Фото с сайта УГИБДД УМВД по Липецкой области
Материалы


Разрешение на использование материалов