Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Жизнь - важнее скорости!

26 августа 2011 

Жизнь - важнее скорости!

«Жизнь - важнее скорости!» - под таким девизом в Липецкой области стартовал второй этап информационно - рекламной кампании, реализуемой в рамках международного проекта по безопасности дорожного движения в десяти странах RS10. Инициаторами кампании выступила Всемирная организация здравоохранения. Липецкая область в лице главы администрации региона ОлегаКоролева активно подержала предложение стать пионерами этой глобальной инициативы. Помимо России в проекте принимают участие Индия, Китай, Бразилия, Турция и другие страны.

Организаторы первой рекламной кампания «Не разрывай линию жизни!» поставили перед собой задачу побудить людей, находящихся за рулем, ценить свою жизнь и жизнь своих близких. И начать с соблюдения элементарных правил дорожного движения.

Пропаганда ремней безопасности и детских удерживающих устройств продолжилась в этом году. В течение трех месяцев в областном центре и муниципальных образованиях проходили масштабные PR-акции: «Лотерея «Пристегнись и выиграй!», «Фестиваль детского рисунка на дороге», «Автошоу для журналистов».

В эти дни в Липецкой области стартует новая информационно- рекламная кампания, целью которой станет контроль за превышением скорости на дорогах региона. Ее слоган - «Жизнь - важнее скорости!».

Этот фактор риска был выбран не случайно. Как выяснилось в ходе предварительных исследований, превышение скорости для липчан - довольно распространенное нарушение. Для того, чтобы заставить водителей задуматься о безопасности своей жизни и жизни пассажиров организаторы кампании «Жизнь - важнее скорости!» подготовили ряд«флеш - мобов», живых инсталляций и создали проект «Жизнь - важнее скорости!» в социальных сетях.

Материалы


Разрешение на использование материалов