Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Сотрудники ГИБДД Кинешемского отдела изучают правила оказания первой медицинской помощи

26 октября 2013 

  Сотрудники ГИБДД Кинешемского отдела изучают правила оказания первой медицинской помощи

По материалам интернет-ресурса 168.ru. В Кинешме состоялся выездной обучающий семинар по навыкам оказания первой помощи.
 - Мы обучаем тех, кто не имеет медицинского образования. Наша цель – научить сотрудников ДПС  оказать пострадавшим первую помощь до приезда «Скорой». В Иванове мы обучили 9 инспекторов из разных городов области по программе Красного Креста, соответствующей всем мировым стандартам. После этого они имеют право самостоятельно обучать других сотрудников в местных отделениях, - рассказала советник председателя по первой помощи, безопасности дорожного движения, психосоциальной поддержке Лилия Чибисенкова.
Обучение прошло по четырем темам: шаги оказания первой помощи, перемещение пострадавших; сердечно-легочная реанимация; восстановительное положение; остановка кровотечения с помощью прямого давления на рану, давящей повязки и жгута.
В ходе семинара инспектора получили не только теоретические знания, но и практические. Всем «ученикам» предстояло самостоятельно отработать полученные на занятии навыки.
Материалы


Разрешение на использование материалов