Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

В Липецкой области подвели итоги конкурсов по безопасности дорожного движения

2 декабря 2013 

В Липецкой области подвели итоги конкурсов по безопасности дорожного движения

В Липецке состоялось награждение победителей сразу трех областных конкурсов по безопасности дорожного движения - «Дорога глазами детей», «Зеленый огонек» и «Знание-жизнь». Все эти конкурсы проводятся под эгидой региональной Госавтоинспекции и областного управления образования и науки более десяти лет, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

- Уверен, работа по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма станет более успешной, если в нее включатся как можно больше юных и взрослых участников дорожного движения, - сказал, подводя итоги этого награждения, начальник областной Госавтоинспекции Андрей Панасович. - Мы благодарны всем участникам конкурсов, проигравших в которых просто не бывает. Ведь главное их достижение - рост правовой культуры населения, которая должна привести к сокращению числа аварий и трагедий на дорогах.

Свыше ста мальчишек и девчонок из Грязинского, Добринского, Липецкого, Усманского районов и Липецка, а также педагоги со всей области приехали на награждение в ККЗ «Октябрь» . Ранее награждения призеров конкурса «Дорога глазами детей» из других районов Липецкой области состоялись в Ельце и Лебедяни.

Конкурс «Дорога глазами детей» дает возможность юному поколению с помощью изобразительного искусства и художественного слова выразить свое отношение к проблемам дорожной безопасности.  «Знание-жизнь» стимулирует усилия педагогов-наставников, превращает их в энтузиастов борьбы за сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Восемнадцати лучшим педагогам были вручены дипломы победителей.

 Очень активно проводят работу по предотвращению трагедий на дорогах многие образовательные учреждения региона. Четыре десятка школ, детских садов, домов детского творчества стали победителями конкурса «Зеленый огонек», который направлен на популяризацию этой деятельности.

Материалы


Разрешение на использование материалов