Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Специалист из Австралии поделился с липчанами опытом по безопасности дорожного движения

3 октября 2014 

Специалист из Австралии поделился с липчанами опытом по безопасности дорожного движения

Как улучшить взаимодействие и координацию всех органов в вопросах безопасности дорожного движения, решают на семинаре в Липецке. Он организован международной корпорацией «Глобальное партнёрство» в рамках проекта «RS-10». Семинар продлится 2 дня. Своим опытом поделился специалист из Австралии. В наш город он приезжает уже во второй раз, сообщает "Липецкое время"

- В Липецкой области существует программа по обеспечению безопасности дорожного движения. Наш семинар посвящён тому, как заставить программу превратиться в цепь мероприятий, которые будут реализовываться последовательно год за годом и каким образом координировать работу по осуществлению этих мероприятий, - заявил консультант «Глобального партнёрства» по правоприменению, профессор Соэмс Джоб.

Проект «RS-10» действует на территории нашей области уже 5 лет. Специалисты отмечают, что за последние годы статистика по дорожно-транспортным происшествиям улучшается по всем показателям. И это при том, что количество автомобилей на дорогах региона увеличивается. Семинар должен дать новый активный импульс в обеспечение безопасности.

- Обеспечить взаимодействие, выстроить единый, как принято у нас на Руси говорить, фронт в борьбе с дорожно-транспортными происшествиями, противопоставить такой дружный заслон в вопросах сохранения жизни и здоровья наших людей. Это крайне важно, - заявил начальник управления административных органов Виталий Шикин.

Фото ТК "Липецкое время"
Материалы


Разрешение на использование материалов