Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Дети и родители из Ивановского региона соберут необычный пазл

8 октября 2014 

Дети и родители из Ивановского региона соберут необычный пазл

Напомним, что кампания «Пристегни или потеряешь» направлена на такой фактор риска, как детские удерживающие устройства, и проходит под эгидой Всемирной организации здравоохранения, при участии УГИБДД УМВД России по Ивановской области ,Правительства Ивановской области и Ивановской областной думы.

Специально для акции был изготовлен большой пазл, представляющий собой изображение баннера кампании «Пристегни или потеряешь». Пазл поделен на 4 равные прямоугольные части, каждая из которых является самостоятельной головоломкой. Поэтапно части пазла будут собираться в разных районах области. В мероприятии участвуют дети, их родители, волонтеры, представители ГИБДД, сотрудники и руководители детских дошкольных учреждений, специалисты центра медицины катастроф. После того, как  в каждом отдельном районе будет собрана своя часть «пазла», все фрагменты транспортируются в областной центр, монтируются воедино и устанавливаются на территории ГИБДД. На торжественное открытие необычного баннера, посвященного проводимой в регионе кампании по ДУУ приглашаются представители от районов (дети и родители), которые принимали непосредственное участие в его изготовлении. Каждой семье вручается сувенирная продукция и пригласительный в один из крупных детских развлекательных центров региона.

Первый этап акции состоялся 7 октября  в городе Шуя. Мероприятие прошло в одном из детских садов. Кураторы проекта RS-10 в Ивановской области рассказали собравшимся о важности использования детских удерживающих устройств. В свою очередь, семьи, участвующие в акции подготовили свои презентации на тему ДУУ. В стихах и рисунках они отразили свое отношение к безопасности детей в автомобиле.

"Знают все у нас в семье:

Зеленый свет - иди себе,

А красный свет - дружок постой!

Для всех один закон простой.

Мы всем инструкцию даем:

Наших деток бережем.

С ребенком быстро не гони,

И в кресле лучше пристегни!"

Материалы


Разрешение на использование материалов