Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Учащиеся Липецкой области разработали безопасные маршруты до школы

29 октября 2014 

Учащиеся Липецкой области разработали безопасные маршруты до школы

В рамках акции «Соблюдаем правила - сохраняем жизнь» по безопасности дорожного движения, педагоги и госавтоинспекторы активно проводят просветительскую работу с учащимися и родителями образовательных организаций области, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области. 

В Грязях родителям школьников 1-5 классов было предложено разработать вместе с детьми самый безопасный маршрут от дома до школы, до ближайшего супермаркета, до детско-юношеской спортивной школы, а также центра развития творчества детей. Ребята попутно провели поисковую работу по истории возникновения названий улиц родного города по маршруту своего следования.А родители вместе с детьми прошли анкетирование на знание правил дорожного движения. 

Для старшеклассников инспекторы ГИБДД совместно с классными руководителями провели классный час: «Автомобиль. Дорога. Пешеход». Ребятам рассказали о правовых аспектах управления велосипедом, скутером и мотоциклом. будущим водителям показали обучающие фильмы, ролики, ситуации снятые видеорегистраторами, на которых дети нарушают ПДД и ситуации, которые могут привести к печальным последствиям. В заключении взрослые вместе с детьми разобрали различные ситуации на дороге, выбрав правильный вариант поведения на улице.

Материалы


Разрешение на использование материалов