Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

В регионе подвели итоги акции по безопасности дорожного движения «Пристегни или потеряешь»

30 октября 2014 

В регионе подвели итоги акции по безопасности дорожного движения «Пристегни или потеряешь»

Акция проводилась в рамках кампании «Пристегни или потеряешь» международного Проекта по безопасности дорожного движения - RS-10.

Четыре части пазла команды из муниципальных образований Ивановской области объединили в один большой баннер, а затем установили на одной из стен здания областного управления ГИБДД.

В ходе акции, посвященной необходимости использования детских удерживающих устройств, состоялись также творческие представления семей - участников мероприятия. Перед собравшимися с приветственными словами выступили руководители Проекта RS-10 в Ивановской области. 

Напомним, что Международный Проект «Безопасность дорожного движения в 10-ти странах RS-10» реализуется в Ивановской области четвертый год и проходит под эгидой Всемирной организации здравоохранения, при участии УГИБДД УМВД России по Ивановской области, Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы. 

Социально-маркетинговая кампания «Пристегни или потеряешь!» стала третьей в ходе реализации проекта. Она направлена на такой фактор риска, как использование детских удерживающих устройств. Основной девиз кампании: «Ребенок в машине – всегда в автокресле». 

В течение месяца в Ивановском регионе в рамках кампании проходила акция «Соберем пазл вместе». Ее цель - привлечь внимание родителей к проблеме неиспользования детских удерживающих устройств при транспортировке ребенка в автомобиле. В четырех городах области дети и родители – представители детских садов собирали свои части большой головоломки. 

В каждом дошкольном учреждении акция «Соберем пазл вместе» имела свою творческую окраску. Дети и родители в городе Шуя, представляя свои команды, подготовили красочные плакаты, сочинили стихи. В Иванове одна из мам-участниц акции испекла торт в виде детского кресла. В Кинешме состоялось театрализованное творческое состязание сборных команд родителей. В Вичуге свои презентации о важности использования детского автокресла с помощью песен и юмористических сценок представили семейные команды разных детских садов. 
Материалы


Разрешение на использование материалов