Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Юные пассажиры Липецкой области нарисуют "Ремень для папы"

25 октября 2010 

Юные пассажиры Липецкой области нарисуют

Всемирная организации здравоохранения, Глобальное партнерство по безопасности дорожного движения, университет Джона Хопкинса, Всемирный банк и администрации Липецкой области при содействии управления образования и науки Липецкой области, а также Управления ГИБДД УВД по Липецкой области проводят областной конкурс детского рисунка «Ремень для папы».

Конкурс проходит в рамках пятилетней программы Всемирной организации здравоохранения по безопасности дорожного движения в России. Липецк стал первым регионом, где стартовал проект.

Согласно статистическим данным за девять месяцев 2010 года на территории нашей области произошло 1627 ДТП, 2015 человек, из них 219 детей, пострадали и получили ранения, 201 человек, среди них 8 детей, погибли. Одна из основных причин большого числа пострадавших и погибших - в Липецкой области, как и во всей России, автолюбители крайне редко пользуются ремнями безопасности и очень невелик процент владельцев машин, которые устанавливают для своих детей специальные удерживающие устройства.

По данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста - на 54%; использование ремней безопасности на 62-75% сокращает количество травм в ДТП. Россия входит в десятку стран мира с повышенным риском ДТП.

С целью привлечения особого внимания к этой проблеме и увеличения применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств на территории Липецкой области с 27 октября по 15 ноября проводится конкурс детского рисунка «Ремень для папы». Принять участие в конкурсе может любой житель Липецкой области в возрасте от 4 до 17 лет. Награждение победителей ценными подарками и дипломами состоится по четырем возрастным номинациям и пройдет 21 ноября в 14:00 в ККЗ «Октябрь» на концерте, посвящённом началу всемирной кампании по безопасности дорожного движения.

Все работы нужно отправлять по адресу: 398059, г. Липецк, ул. Неделина, д. 2, Управление ГИБДД УВД по Липецкой области. Контактные телефоны: 42-37-97; 42-37-77; 42-37-80; 42-37-79.

Материалы


Разрешение на использование материалов