Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Деды Морозы в Липецкой области поддерживают безопасность на дорогах

18 декабря 2010 

Деды Морозы в Липецкой области поддерживают безопасность на дорогах

20 декабря в 15:00 на площади Плеханова в г. Липецке стартует новогодняя PR-акция «Дед Мороз «ЗА!». Популярная липецкая группа «Метро», написавшая гимн Липецкому ГИБДД и одетая в костюмы Деда Мороза, вместе с сотрудниками инспекции по безопасности дорожного движения будет проверять, как липчане за последний месяц усвоили ПДД.

Основное внимание будет уделено использованию в личных машинах ремней безопасности и детских удерживающих устройств. И если в прошлой акции «2-Ш» нарушители штрафовались, то перед Новым годом акция будет носить позитивный характер и вместо выписки штрафа сотрудник ГИБДД еще раз расскажет об эффективности ремней безопасности и о том, как важно быть ответственным не только за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров.

Законопослушные водители и пассажиры получат новогодние подарки и традиционные сувениры с логотипом кампании «Не разрывай линию жизни!», которая проходит на территории Липецкой области в рамках всемирной кампании за безопасность дорожного движения под эгидой Всемирной организации здравоохранения.

PR-акция «Дед Мороз «ЗА!» продлится с 20 декабря по 27 декабря. В ходе акции будет подарено 500 новогодних подарков и роздано около тысячи пакетов с сувенирной продукцией «Не разрывай линию жизни!».

Материалы


Разрешение на использование материалов