Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Ремень, не страшный малышам

8 сентября 2014 

Ремень, не страшный малышам

В большом зале областной администрации состоялось совещание по вопросам повышения безопасности дорожного движения в рамках реализации международного проекта «RS-10». В совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, приняли участие представители Всемирной организации здравоохранения и администрации области, управления ГИБДД УВД по Липецкой области и районных властей.


Как сообщил начальник управления административных органов Виталий Шикин, новый этап проекта под названием «Пристегни, или потеряешь!» будет посвящен предотвращению травматизма и гибели детей-пассажиров.

В течение полутора месяцев в городах и районах области пройдут массовые профилактические рекламные акции под лозунгом «Ребенок в машине - всегда в автокресле», в которых наряду с сотрудниками ГИБДД примут участие волонтеры-общественники.

Представители ВОЗ дали старт кампании «Пристегни, или потеряешь!», вручив детские автокресла четырем многодетным семьям Липецкой области, имеющим собственные автомобили, соощает Липецкая газета. 





Официальный сайт ГИБДД МВД России



Экспертный центр Движение без опасности
Разрешение на использование материалов