Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация
Освещение этапов кампании в СМИ.

В Липецке инспекторы ГИБДД будут маскироваться под Дедов Морозов

22 декабря 2010 

В Липецке инспекторы ГИБДД будут маскироваться под Дедов Морозов

В самом центре Липецка, на площади Плеханова популярная липецкая группа «Метро», написавшая гимн Липецкого ГИБДД - хорошо знакомые липчанам Роман Бирюков и Юля Буракова, а также двое новых участников коллектива - Эрви из Конго и Альфредо из Экваториальной Гвинеи на время перевоплотилась в сказочных персонажей. Артисты и темнокожие студенты педуниверситета, одетые в новогодние костюмы, прямо на дороге вместе с сотрудниками инспекции по безопасности дорожного движения общались с водителями, рассказывает ЛипецкИнфо.

Появление такой необычной компании на дороге заставляло останавливаться и водителей, и пешеходов. Разумеется, не каждый день вместе с инспекторами дежурят сказочные персонажи, да еще с такой экзотической внешностью!

- Мы хотели сделать не просто шоу, а поделиться своим позитивом и праздничным настроением, - преодолевая небольшой языковой барьер, рассказывает Альфредо, - наша Родина находится на другом конце земли, но проблема безопасности движения не знает географических границ. Она волнует и наших земляков. Поэтому мы сегодня здесь!

Основное внимание Дедов Морозов было уделено использованию в машинах ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Накануне Нового года акция носит исключительно позитивный характер - сотрудники ГИБДД еще раз рассказывают об эффективности ремней безопасности и о том, как важно быть ответственным не только за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров. Законопослушные водители и пассажиры, ставшие участниками акции «Дед Мороз - «за!», получили подарки и традиционные сувениры с логотипом кампании «Не разрывай линию жизни».

- Группа «Метро» всегда была за здоровый образ жизни, а правильное поведение на дороге и есть сохранение здоровья. Поэтому в этой акции я и мои коллеги участвуем с радостью и праздничным настроением! - несмотря на мороз сквозь белые дедморозовские усы бодро и весело рассказал руководитель группы «Метро» Роман Бирюков.

Акция продлится до 27 декабря. Во время ее проведения планируется вручить 500 новогодних подарков и около тысячи пакетов с сувенирной продукцией «Не разрывай линию жизни». Каждый раз в роли сказочных Дедов Морозов будут выступать не только артисты, известные люди города, но и сами инспекторы ГИБДД, сообщает пресс-служба областного УВД.

Разрешение на использование материалов