Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Липчане аплодируют водителям

25 сентября 2013 

Липчане аплодируют водителям

Акция кампании "Благородный водитель - благодарный пешеход" началась на улице Гагарина в Липецке, у пешеходного перехода на остановке "Переулок Попова", пишет GazetaMG.

В течение двух недель группы волонтеров, привлекая внимание водителей специальной табличкой, будут переходить дорогу в Липецке по нерегулируемому пешеходному переходу. По задумке, вежливые водители в знак благодарности получат от липчан-пешеходов аплодисменты, а тех, кто не желает уступить дорогу, ждет штраф.

Кроме того, 22 сентября на улице Ленина состоится праздник, посвященный Дню пешехода, который отмечается во всем мире. Также в регионе пройдут акции "Ночной патруль" и "Тише едешь - больше видишь!", расчитанные на молодых водителей в возрасте от 18 до 25 лет.

Согласно исследованиям, которые в 2011-2013 годах провел в регионе социологический центр "РОМИР-Липецк", водители этой возрастной категории наиболее подвержены риску, так как чаще других нарушают Правила дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации региона.

Разрешение на использование материалов