Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Липецких водителей просят притормозить рядом со школами

27 августа 2013 

Липецких водителей просят притормозить рядом со школами

Безопасность на дорогах возле школ и других образовательных учреждений станет приоритетом в работе Липецкой Госавтоинспекции в конце августа и сентябре, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области. В это время в Липецке и Липецком районе будет проведена акция «Притормози!». Рядом со школами будут установлены передвижные комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД.

- Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям региона быть особенно внимательными в эти дни на дороге,- говорит начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович.- Снизьте скорость в районах расположения школ, других образовательных учреждений, не допускайте нарушений правил дорожного движения.

Также в эти дни у школ области будут проведены специализированные рейдовые мероприятия, к образовательным учреждениям будут приближены маршруты патрулирования нарядов ДПС. Липецкие автоинспекторы усилят контроль за соблюдением водителями мер по использованию детских удерживающих устройств, ремней безопасности и за соблюдением ими скоростных режимов.

Вместе с этим на дорогах стартует активная пропагандистская кампания. Сотрудники Госавтоинспекции будут раздавать участникам дорожного движения листовки с напоминанием о правильном поведении на дорогах, расположенных вблизи учебных учреждений.

Напоминанием водителям, что «Дети играют дома, дети играют на улице, дети играют везде», станет видеоролик, который покажут не только на всех местных каналах, но цветодиодных экранах Липецка.

Материалы


Разрешение на использование материалов