Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Маленькие пассажиры Липецкой области получили в подарок автокресла

22 августа 2013 

Маленькие пассажиры Липецкой области получили в подарок автокресла

В Липецкой области дан старт профилактическому мероприятию «Внимание - дети!». Началось оно в администрации Липецкой области, где многодетным семьям вручили автокресла для детей.

Несмотря на то, что количество погибших в ДТП детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 33,3% (с 6 до 4), обстановка на территории региона складывается напряженной, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

За семь месяцев текущего года было зафиксировано 133 ДТП с участием детей, в них пострадали 144 ребенка. Основную долю пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях составили дети-пассажиры, а их главными причинами стали нарушения правил обгона транспортных средств, выезд на встречную полосу, не соблюдение скоростного режима и непредоставление преимущества другим транспортным средствам.

Перед началом учебного года на территории региона проходят комплексные обследования образовательных учреждений, проверка эксплуатационного состояния подъездных путей к школам, дошкольным и другим учебным учреждениям с учетом наличия необходимых дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

В первые дни начала занятий сотрудники Госавтоинспекции проведут во всех школах области уроки по безопасности дорожного движения.

На ближайшие дни намечены и профилактические встречи сотрудников ГИБДД в коллективах автотранспортных предприятий и организаций. Цель таких мероприятий повысить уровень бдительности водителей перед началом учебного года.

Материалы


Разрешение на использование материалов