Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Преподавателей автошкол научат оказывать первую помощь

17 сентября 2012 

Преподавателей автошкол научат оказывать первую помощь

Обучающий семинар по оказанию первой помощи пострадавшим в различных жизненных ситуациях, в том числе в дорожно-транспортных происшествиях, состоится 18 сентября в администрации региона в рамках пилотного проекта международной программы "Безопасность дорожного движения в 10 странах" (RS10), цель которой - снижение травматизма на дорогах. Липецкая область является одним из двух пилотных российских регионов для его реализации, сообщает пресс-служба адмиистрации Липецкой области.

Участниками семинара станут руководители и преподаватели автошкол, сотрудники Липецкого территориального Центра медицины катастроф. Семинар организовало управление административных органов Липецкой области при участии представителей Всемирной Организации Здравоохранения, Центрального НИИ организации и информатизации министерства здравоохранения РФ, Воронежской медицинской академии. Теоретические и практические занятия для будущих инструкторов автошкол проведут эксперт ВОЗ Манджул Джошипура и российские специалисты.

Выполнение мероприятий проекта RS10, который реализуется в регионе с 2010 года, лично контролирует глава администрации Липецкой области Олег Королев. Первые итоги совместных усилий говорят об эффективности международного сотрудничества в этой сфере. Удалось не только стабилизировать ситуацию на дорогах области, но и обеспечить снижение числа погибших и раненных в автоавариях. Опыт липчан в дальнейшем будет использован в других регионах России.

Материалы


Разрешение на использование материалов