Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Липчанам будет роздано три тысячи контрамарок в кино

31 мая 2013 

Липчанам будет роздано три тысячи контрамарок в кино

С 3 июня автолюбители Липецка и области и их пассажиры примут участие в акции «Кому  - ремня, кому - кино!». Законопослушные липчане, использующие ремни безопасности, как на передних, так и на задних сиденьях, и перевозящие своих детей в специальных автокреслах, услышат спасибо за соблюдение правил от сотрудников Госавтоинспекции и получат пригласительный билет в кино. Акция проходит  под лозунгом «Не разрывай линию жизни» и дает старт четвертому этапу международной кампании по безопасности дорожного движения «RS-10» в Липецкой области. 
Старт акции «Кому - ремня, кому - кино!» будет дан в понедельник, 3 июня, на площади Плеханова в 9.00. Билеты в кино получат  200 пристегнувшихся липчан. В течение месяца организаторы акции вместе с сотрудниками Госавтоинспекции планируют раздать три тысячи контрамарок.
По данным исследованиям Университета Джонса Хопкинса, проведенным в ноябре 2012 года, ремни безопасности использует 75,7% водителей Липецкой области, 69,9% - пассажиров передних сидений, 34,5% - пассажиров задних сидений, 36,5% липчан для безопасности своих детей используют специальные детские удерживающие устройства. 
В 2012 году в регионе зарегистрировано 2225 ДТП, в которых пострадали около трех тысяч липчан, 271 человек погиб, среди них было 10 детей.  
Материалы


Разрешение на использование материалов