Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Школьники Липецкой области зачитали «Письма водителю»

14 ноября 2013 

Школьники Липецкой области зачитали «Письма водителю»

В эфире радиостанции «Авторадио» школьники региона обратились к водителям и зачитали им отрывки из писем, которые были созданы ими в ходе акции «Письмо водителю». В акции приняли участие учащиеся 1-6 классов школ практически из всех районов области. Дети обращались к водителям, призывая их соблюдать правила дорожного движения и не забывать о взаимоуважении, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

- Хороший водитель - культурный человек. Остановись вовремя, пропуская пешеходов, сохраняй при этом спокойствие. Не употребляй слов, оскорбляющих пешеходов. Будь добр к людям!» - одно из пожеланий водителям от школьников Липецкой области.

Акция проходила в рамках месячника по Безопасности дорожного движения и в преддверии всемирного Дня памяти жертв ДТП, который отмечают ежегодно каждое третье воскресенье ноября. Ее провели Липецкая региональная общественная детско-юношеская организация «Союз юных инспекторов движения», УГИБДД УМВД России по Липецкой области и областное управление образования и науки.

По итогам акции авторов десяти лучших работ наградят благодарственными письмами и ценными подарками. Также организаторы отметят и те образовательные учреждения, которые представили наибольшее количество писем.

Материалы


Разрешение на использование материалов