Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Липецкие автоинспекторы сдали около 13 литров крови для пострадавших в авариях

14 ноября 2013 

Липецкие автоинспекторы сдали около 13 литров крови для пострадавших в авариях

Тридцать автоинспекторов сегодня сдали кровь для пострадавших в ДТП. Эта акция традиционно проходит в регионе перед Днем памяти жертв ДТП, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

На этот раз мобильную станцию переливания крови акция установили на территории областного управления ГИБДД. Инспекторы сдали около 13 литров крови. Некоторые из них участвуют в этой акции ежегодно и имеют звание «Почетный донор».

- Сегодня, в преддверии Дня памяти, наши сотрудники пришли поддержать пострадавших. Ведь каждый из них, как никто другой, знает, насколько необходимо бывает наличие донорской крови для спасения людей, попавших в дорожно-транспортные происшествия, - рассказал и.о. заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин сразу же после того, как в числе первых сдал свою кровь.

За 10 месяцев нынешнего года в Липецкой области зарегистрировано 1773 ДТП, в которых погибли 223 взрослых и шестеро детей, 2316 липчан были травмированы.

Сегодня же в рамках месячника по Безопасности дорожного движения в липецком профессиональном лицее № 12 прошел  мастер - класс по обучению навыкам оказания первой помощи при ДТП. Спасать людей после аварии учили специалисты  Центра медицины катастроф и УГПСС Липецкой области.

Материалы


Разрешение на использование материалов