Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Шоумен Алексей САПЕР Сапрыкин предложит липецким водителям поменять ПДД

21 ноября 2013 

Шоумен Алексей САПЕР Сапрыкин предложит липецким водителям поменять ПДД

Более тысячи «умных водителей и их пассажиров», как сказано в пригласительном билете, примут участие в закрытой вечеринке в КРЦ «Мегаполис». Все они стали участниками акции «Едем ровно» и доказали, что не только знают правила дорожного движения, но и умеют их применять на практике. 

Ведущим вечеринки станет экс-игрок сборной России по футболу, а ныне ди-джей Руслан Нигматуллин. Специальный гость вечера - победитель серии игр шоу «COMEDY БАТТЛ» Алексей САПЕР Сапрыкин. Он приготовил для липчан специальную программу. Как и весь вечер она будет посвящена дороге, машинам и людям, которые бывают за рулем этих машин.

Кроме анализа поведения липчан на дороге, САПЕР предлагает ввести новые пункты в уже существующие ПДД: «Запрещено курить через алкотестер», «Нельзя перевозить должников с багажнике автомобиля без специального удерживающего устройства» и «Выезд на встречную полосу движения разрешается только при получении водителем должности заместителя главы города». Оценить нововведения липчане-участники дорожного движения смогут уже в четверг, 21 ноября, в 18.00. Организаторы вечеринки обещают, что никто не не уйдет без подарков и приятных сюрпризов.

На вечеринку ждут всех победителей акции «Едем ровно», что проходила на дорогах Липецка с 30 октября по 18 ноября. Каждый будний день в течение двух часов на одной из оживленных улиц Липецка вместе с сотрудниками ГИБДД дежурили промоутеры, которые и вручали пригласительные. Билет на закрытую вечеринку получали только те молодые водители, которые ездят по правилам дорожного движения: пропускают пешеходов, пристегнуты, перевозят детей в специальных креслах и соблюдают скоростной режим.

Акция «Едем ровно» стала продолжением информационной кампании «Жизнь - важнее скорости!», которая проходит в Липецкой области в рамках международного проекта «RS-10» под эгидой ВОЗ и при поддержке администрации Липецкой области и УГИБДД УМВД России по Липецкой области.
Материалы


Разрешение на использование материалов