Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

За использование ремней безопасности липчан наградят сотрудники местной Госавтоинспекции

18 мая 2011 

За использование ремней безопасности липчан наградят сотрудники местной Госавтоинспекции

20 мая в актовом зале УГИБДД УВД Липецкой области состоится торжественное награждение победителей профилактической акции по предупреждению правонарушений, связанных с неиспользованием ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств Липецкой области «Лотерея «Пристегнись и выиграй», которая проходит в рамках международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах - «RS10» при поддержке администрации Липецкой области и УГИБДД Липецкой области.

Акция «Лотерея «Пристегнись и выиграй!» стартовала в Липецкой области 25 апреля. За время ее проведения законопослушным водителям и пассажирам, которые используют ремень безопасности по всем правилам БДД было вручено 3000 лотерейных билетов. Организаторы акции ООО «Мастер Медиа» подчеркнули, что в отличие от прошлогодней акции «Два Ш», когда пристегнутым ремнем безопасности водителям вручались подарки, а водителей и пассажиров, пренебрегающих правилами БДД, штрафовали, - сегодняшняя акции настроена только на позитив.

Сами сотрудники УГИБДД Липецкой области отмечают, что по сравнению с прошлым годом почти на 10% увеличилось число автолюбителей, которые стали внимательнее относится к своей безопасности на дороге и использовать ремень безопасности или детское удерживающее устройство.

52 победителя Лотереи были определены в прямом эфире радиостанции «Липецк FM»во время утреннего шоу «С полдевятого». Победители получат сертификаты и абонементы на посещение фитнес-центров и спорткомплексов. Главный приз - семитонный бассейн достался Анатолию Унтулиусу.

Материалы


Разрешение на использование материалов