Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Главный приз акции «Лотерея «Пристегнись и выиграй»» достался подполковнику в отставке

20 мая 2011 

Главный приз акции «Лотерея «Пристегнись и выиграй»» достался подполковнику в отставке

20 мая в 11.00 в актовом зале УГИБДД УВД Липецкой области состоялось торжественное награждение победителей профилактической акции по предупреждению правонарушений, связанных с неиспользованием ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств Липецкой области «Лотерея «Пристегнись и выиграй». Акция проходила с 25 апреля по 12 мая в рамках международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах - «RS10» при поддержке администрации Липецкой области и УГИБДД Липецкой области.

52 победителя Лотереи были определены в прямом эфире радиостанции «Липецк FM»во время утреннего шоу «С полдевятого» (8.30 - 11.30). Победители получили сертификаты от туристических агентств, абонементы на посещение фитнес-центров и спорткомплексов, спортинвентарь. Главный приз - 7-тонный бассейн достался жителю села Становое Анатолию Афанасьевичу Унтулиусу, подполковнику в отставке.

Несмотря на пенсионный возраст, Анатолий Афанасьевич ведет активную жизнь: работает оператором на станции, руководит духовым оркестром села Становое, а в свободное время занимается садом, где и планирует поставить свой новый бассейн. По словам Анатолия Афанасьевича, это его первый выигрыш. До этого ни Спортлото, ни участие в других лотереях удачными не были. И даже когда его пригласили на торжественное вручение призов в Липецк, считал, что это шутка. Анатолий Афанасьевич надеется, что бассейном будет с удовольствеим пользоваться не только он с женой, но и его двухлетняя внучка, которая частенько навещает дедушку.

Материалы


Разрешение на использование материалов