Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Улица Ленина в Липецке будет полностью разрисована детьми

3 июня 2011 

Улица Ленина в Липецке будет полностью разрисована детьми

Безопасность на дороге станет главной темой фестиваля детского рисунка, который пройдет 5 июня в детском парке «Сказка» с 9:00 до 14:00. Фестиваль детского мелового творчества организован УГИБДД Липецкой области, администрацией Липецкой области и МУ Детский парк «Сказка» в рамках международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах - «RS10».

В рамках фестиваля будет работать несколько творческих площадок, на которых пройдут выставки поделок и рисунков, детский концерт, конкурс инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Участвовать в фестивале могут все жители Липецкой области от 0 до 12 лет. Каждый участник фестиваля получит пригласительный билет на аттракционы детского парка «Сказка», а также сувениры от организаторов. Самые активные ребята, которые примут участие во всех конкурсах фестиваля, смогут уйти домой с ценными призами. 

Справка: За четыре месяца 2011 года в Липецкой области было зарегистрировано 520 ДТП, в которых погибли 53 человека, 673 получили ранения различной степени тяжести. С участием детей произошло 49 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 51 получили телесные повреждения. Одна из трагических аварий, в которой погиб 8-месячный ребенок, случилась совсем недавно. Ребенок находился на руках у мамы. Организаторы фестиваля призывают всех родителей лишний раз задуматься о своей безопасности и безопасности детей. Ведь зачастую наша жизнь зависит от небольшого движения руки, которая застегнет ремень безопасности.

Материалы


Разрешение на использование материалов