Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Англичане научат липецких водителей безопасной езде

18 сентября 2013 

Англичане научат липецких водителей безопасной езде

В регион в очередной раз приехали представители авторитетной международной организации по обеспечению безопасности на дорогах. В течение двух дней они будут делится с липчанами своим опытом. Результаты такого сотрудничества уже есть.

Адам Бриггс и Трэвол Холл в Липецке уже в третий раз. Оба ветераны дорожной полиции. Опыт работы у каждого - более 30 лет. Своим российским коллегам они расскажут, как можно повысить безопасность на дорогах, пишет pronews48.ru.

Обучение липецких автолюбителей через различные акции началось три года назад. Тогда регион включился в международный проект "Безопасность дорожного движения в 10 странах". Водителей призывали использовать ремни безопасности, детские кресла и соблюдать скоростной режим. На умы воздействовали по-разному: через промоакции, флэшмобы, телевизионные ролики. Дисциплинированных водителей поощряли шоколадом, билетами в кино. В результате на дорогах стало безопаснее.

"Вместе с международными экспертами мы смогли обеспечить снижение количества ДТП и пострадавших в авариях граждан, сохранили жизнь и здоровье людей", - отмечает начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин.

Делиться знаниями гости из Великобритании будут два дня. Они против того, чтобы ответственность водителей усиливать только повышением штрафов и предлагают российским властям рассмотреть еще один путь - ввести систему штрафных баллов для водителей.

Разрешение на использование материалов