https://dentalux-m.ru поставщики протезы зубные съемные.
Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

ВОЗ проверит липецких водителей на знание правил дорожного движения

20 октября 2011 

ВОЗ проверит липецких водителей на знание правил дорожного движения

21 октября в 14:00 в Липецке в рамках международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах - «RS10» при поддержке УГИБДД УМВД России по Липецкой области, администрации Липецкой области и лично главы области Олега Королева пройдет социальная акция «Экспресс-тест».

В Липецке и Ельце в местах большого скопления автомобилей: ГИБДД и гипермаркеты - промоутеры будут предлагать водителям пройти экспресс-тесты, где будут заданы три вопроса на знание ПДД. Водители, хорошо знающие правила, получат пакет с памятными и полезными сувенирами акции.

- У тех, кто не ответит на вопросы, права отнимать не будем, - смеется организатор акции Павел Полуротов. - Я сам проходил подобный тест, и из двадцати вопросов правильно ответил лишь на двенадцать. Это говорит о том, что нужно ездить не по привычке, а по правилам, а правила повторить элементарно. В интернете много онлайн-тестов, которые хорошо освежают память.


Именно на втором этапе, касающемся скорости, организаторы стали широко обращаться к интернету и социальным сетям, где активно общается молодежь. По словам организаторов, основная причина смерти в возрасте от 14 до 29 лет - ДТП.

Вчера завершилась первая пиар-акция, посвященная соблюдению скоростного режима, - «Живая инсталляция «Внимание! Знак!». В общей сложности двадцать юношей и девушек более тридцати часов призывали водителей снизить скорость на проблемных участках дороги.

- Водители с уважением отнеслись к просьбе молодых ребят снизить скорость. И если в первые дни акции мы выявляли до двенадцати нарушителей скоростного режима, то уже в последний день не было ни одного водителя, который бы превысил скорость в месте проведения акции. И по отзывам, многие липчане уже задумались о том, что жизнь, действительно, важнее скорости, - рассказал начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области Владимир Парахин.

Материалы


Разрешение на использование материалов