Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Липецким водителям предложат "Экспресс-тест"

20 октября 2011 

Липецким водителям предложат

21 октября в Липецке в рамках второго этапа международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах - «RS-10» при поддержке УГИБДД УМВД России по Липецкой области, администрации Липецкой области пройдет социальная акция «Экспресс-тест».

Акция, как и весь второй этап, пройдет под девизом: «Жизнь - важнее скорости». В акции будут задействованы автолюбители двух крупных городов нашего региона: Липецка и Ельца. В местах большого скопления автомобилей: рядом с ГИБДД и гипермаркетами промоутеры в фирменных майках с логотипом «Жизнь - важнее скорости» будут предлагать водителям пройти экспресс-тесты. Все, правильно ответившие на вопросы, получат сувениры акции, не сумевшие дать правильные ответы смогут оставить на память лишь ручку. 

По словам организаторов, данной акцией они хотят заставить водителей задуматься о том, что нужно ездить не по привычке и по наитию, а по правилам.

Статистика: За девять месяцев 2011 года на территории Липецкой области произошло 1642 ДТП, в которых погибло 200 человек и пострадало 2164 человека. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий по вине водителей были превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.

Материалы


Разрешение на использование материалов